Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Суд избрал меры пресечения участникам ОПГ за аферу с землей во Владивостоке

Задержанные отправились в СИЗО
Задержанные отправились в СИЗО

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. Во Владивостоке по решению Ленинского суда заключены под стражу подозреваемые в мошенничестве при оформлении объектов недвижимости. Задержанные проведут в СИЗО ближайшие два месяца.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморья, двое физических лиц в апреле 2021 года через двух посредников подменили документы на два нежилых здания площадью более 660 квадратных метров стоимостью 5,5 млн рублей. Для этого они должностному лицу КГКУ «Управление землями и имуществом на территории Приморского края» передали взятку в размере 200 тысяч рублей.

Под стражу взята и 52-летняя местная жительница, которая осуществляла фальсификацию документов, на основании которых была произведена регистрация перехода права собственности из муниципальной в частную в отношении земельного участка площадью 1,5 тыс. кв.м. во Владивостоке. В результате мошеннических действий ущерб Владивостокскому городскому округу превысил 2,5 млн рублей.

Должностное лицо ППК «Роскадастр» Приморья подозревается в получении взятки в размере 10 тысяч рублей, а два должностных лица Управления Росреестра по Приморскому краю в получении взяток в размере 100 и 600 тысяч рублей соответственно.

Под стражу заключена и подозреваемая в посредничестве при передаче взятки в размере 1,1 млн рублей. Деньги были переданы для осуществления регистрации перепланировки нежилого здания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке сотрудники ФСБ задержали 12 человек, которые подозреваются в махинациях с муниципальными землями.

Фото: ФедералПресс/ Александр Переверзев

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.