Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Что известно о жестоко убитом враче в Приморье

Убийцу задержали накануне вечером
Убийцу задержали накануне вечером

ВЛАДИВОСТОК, 2 марта, ФедералПресс. В Приморье возбуждено уголовное дело по факту убийства 58-летнего врача акушера-гинеколога Александра Ольшевского. Его тело было обнаружено в квартире в городе Артем.

Как сообщили в администрации Артемовской городской больницы № 1, Александр Ольшевский возглавлял гинекологическое отделение на протяжении 13 лет. Его профессиональный стаж составляет более 39 лет. Ольшевский был награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«За время работы Александр Яковлевич проявил себя опытным и грамотным специалистом, пользовался уважением у коллег и пациентов. Он никогда не был равнодушен к чужим проблемам, всегда был готов прийти на помощь, поддержать словом и делом, его оптимизм и жизнелюбие приносили радость и придавали сил. Он был и остается эталоном врача, руководителя, мужчины, друга», – сказали коллеги Ольшевского.

Ранее «ФедералПресс» писал, что убийство врача произошло 28 февраля. Злоумышленник пришел в Ольшевскому домой, где устроил скандал из-за невозможности сохранить беременность жены нападавшего. Преступление произошло на глазах 12-летней дочери погибшего. Подозреваемого задержали вечером 1 марта.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.