Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Офицера из Владивостока объявили в федеральный розыск после теракта в Брянской области

Уроженца Владивостока объявили в федеральный розыск
Уроженца Владивостока объявили в федеральный розыск

ВЛАДИВОСТОК, 6 марта, ФедералПресс. Министерство внутренних дел России объявило в федеральный розыск уроженца Владивостока Илью Богданова*. Мужчину считают одним из организаторов теракта в Брянской области, который случился на прошлой неделе.

Илья Богданов 1988 года рождения объявлен в федеральный розыск по линии МВД. В карточке говорится об основании для розыска – по статье Уголовного кодекса. Как пишет РИА Новости, подробностей о предполагаемом террористе МВД не дает.

Отметим, Илья Богданов* родился во Владивостоке. Известно, что он был офицером ФСБ (пишет RT), но в 2014 году перешел на сторону Украины и получил гражданство от Порошенко.

После происшествия в Брянской области, где погибли двое, а ранение получил ребенок, в соцсетях появилось видео с террористами, которые размахивают флагами на российской территории. Одним из диверсантов, предположительно, был сам Богданов – на его страничке в соцсети и было опубликовано это видео.

Ранее «ФедералПресс» рассказал подробности о вероятном участии российского офицера в теракте под Брянском.

* Внесен в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.