Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны открыло новую горячую линию по вопросам СВО: главное за сутки

российский военный
Новая горячая линия МО РФ работает по номеру 117

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Минобороны РФ открыло дополнительную горячую линию по вопросам спецоперации, МВД объявило в розыск одного из членов ДРГ, напавшей на Брянскую область, Трамп пообещал решить конфликт на Украине за 24 часа. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

МО РФ открыло еще одну горячую линию

В российском военном ведомстве сообщили о старте работы дополнительной линии по проблемам, связанным с проведением спецоперации на Украине. Задать вопрос россияне могут по номеру 117.

Все вопросы, связанные с частичной мобилизацией и призывом на военную службу, по-прежнему принимают по телефону горячей линии 122.

Организатора атаки на брянские села объявили в розыск

МВД объявило в розыск Илью Богданова, члена украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), напавшей на Брянскую область, и предполагаемого организатора теракта в российском регионе.

Уроженец Владивостока в 2014 году сбежал на Украину, где вступил в одну из националистических группировок. За это он был включен Федеральной службой безопасности в перечень экстремистов и террористов.

Трамп пообещал решить конфликт на Украине за сутки

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания на президентский пост на выборах в 2024 году решит конфликт на Украине в течение 24 часов. По словам политика, сделать это вполне реально, более того – необходимо.

Трамп отказался уточнить, каким именно образом собирается урегулировать конфликт, отметив, что это не позволит ему осуществить свой план.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пушков предупредил о новом неизбежном конфликте с США.

Фото: Stringer / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.