Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье компания подростков забила насмерть прохожего

скорая помощь
Мужчину специально спровоцировали на конфликт перед расправой

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая, ФедералПресс. Четверо пьяных подростков избили насмерть мужчину на одной из улиц Дальнереченска. Позже они вызвали скорую и соврали, что нашли прохожего в таком состоянии.

По информации «КП – Дальний Восток», вопиющий случай произошел в ночь на 15 мая. Компания, среди которых был один 18-летний юноша, употребила спиртное и отправились гулять по ночному городу. По пути им повстречался мужчина, и подростки решили спровоцировать конфликт. Мужчина ответил им в аналогичном тоне, и тогда парни набросились на него. Избивая потерпевшего, они заставили его раздеться.

Мужчина скончался на месте. После этого один из участников компании вызвал скорую. Перед приездом медиков молодые люди наспех одели погибшего, натянув расстегнутую куртку на голое тело, и рассказали врачам, что нашли мужчину в таком виде. После этого «неравнодушные граждане» отправились по домам.

Однако вскоре полиция заполучила данные с камер видеонаблюдения и задержала парней. Известно, что самому младшему подозреваемому 15 лет. Незадолго до убийства он попал в ДТП на мопеде и скрылся с места аварии. Также за правонарушения привлекались и находились под надзором еще двое из компании. Четвертому соучастнику уже исполнилось 18.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на днях во Владивостоке на детской площадке избили молодую мать и украли у нее двухлетнего сына.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.