Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В Приморье квадроцикл рухнул с большой высоты: погибла маленькая девочка

Скорая помощь
Выживший ребенок доставлен в больницу с тяжелыми травмами

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, ФедералПресс. В столице Приморья шестилетняя девочка погибла, катаясь с отцом и сестрой на квадроцикле. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Трагедия произошла накануне вечером в районе проспекта 100-летия во Владивостоке. Мужчина решил прокатить шестилетних дочерей на квадроцикле, но не справился с управлением», – рассказали в пресс-службе.

В надзорном ведомстве уточнили, что квадроцикл вылетел с верхнего уровня гаражного кооператива, который не был огражден, и упал на землю с пятиметровой высоты. Одна из девочек погибла на месте, а другая малышка доставлена в больницу с тяжелыми травмами. По словам врачей, сейчас ребенок находится в реанимации. Мужчина также был госпитализирован.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сарапуле проводится доследственная проверка после гибели 17-летнего спортсмена. ЧП случилось на спортивном полигоне. Мальчик упал с мотоцикла и получил смертельные травмы: он скончался на месте.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.