Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Новые подробности в скандальном деле с землей на Спортивной во Владивостоке: СК предъявил обвинение

Следственный комитет Приморья
Расследование уголовного дела продолжается

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке продолжается расследование дела по рынку на Спортивной. Следственный комитет предъявил обвинение ранее задержанной экс-министру имущественных и земельных отношений края Наталье Соколовой.

«Приморский Следком предъявил обвинение бывшему директору департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Наталье Соколовой в превышении должностных полномочий при передаче в аренду земельного участка на улице Спортивная во Владивостоке, вблизи «рынка на Спортивной», площадью 29,997 кв. м», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю.

Сообщается, что на данном участке должны были возвести спортивные объекты и парки, но территория была отдана в пользование коммерческой организации, руководителем которой являлся Александр Ясин. В настоящее время он также находится в СИЗО по подозрению в убийстве и бандитизме.

Стоит отметить, что согласно закону строительство объектов торговли и извлечения прибыли на данной территории запрещено.

Напомним, по решению суда в августе прошлого года территория под Спортивным рынком была возвращена в собственность администрации города. В настоящее время неизвестно, что именно здесь появится в будущем, но не исключено, что будут возведены спортивные объекты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.