Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Кожемяко пойдет на выборы приморского губернатора как самовыдвиженец

Фото: primorsky.ru

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, ФедералПресс. Врио главы края заявил об этом накануне.

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Олег Кожемяко вечером в среду, 3 октября, заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на грядущих выборах главы Приморья как самовыдвиженец. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном портале краевой власти.

Как подчеркнул в своем обращении Олег Кожемяко, доверие населения к местной власти на текущий момент сильно ослаблено. Но без него развития края не будет. Глава региона подчеркнул, что намерен вернуть дорверие граждан и сделать так, чтобы край стал процветающим.

«Чтобы в нем комфортно жилось людям и старшего поколения, и молодежи. Чтобы они видели здесь свое будущее, будущее своих детей и внуков, возможность жить и работать в этом прекрасном регионе. Это амбициозная задача. Без поддержки приморцев вряд ли получится», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Также он пригласил кандидатов последовать своему примеру, «не прятаться за политические партии» и тоже идти на выборы без акцента на свои политические пристрастия.

Как ранее писал ФедералПресс, депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли изменения в избирательный кодекс региона. Теперь самовыдвиженцы смогут баллотироваться на пост губернатора. Ранее кандидатами могли стать только представители партий.

Дата выборов губернатора Приморского края будет известна уже 16 октября.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.