МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Настал «ключевой момент» для переговоров по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
«Настал ключевой момент. В ближайшие дни станет понятно, двинется ли конфликт в сторону Европы или его пламя погаснет», – приводит его слова «Известия».
Орбан отметил важность текущих переговоров между Соединенными Штатами и Россией, которые могут способствовать уменьшению напряженности. Однако, если позиция Евросоюза, стремящегося к продолжению конфликта возобладает, то угроза будет расти.
Напомним, накануне политик приезжал в Россию для переговоров с президентом Путиным. Встреча, состоявшаяся в Москве, продлилась около четырех часов. Стороны обсудили широкий круг вопросов, включая развитие двусторонних отношений и ситуацию вокруг Украины.
Ранее канцлер Германии раскритиковал Виктора Орбана, на этот раз из-за его поездки в Москву. По словам Мерца, визит венгерского премьера прошел полностью «вне рамок Европы»: ни мандата ЕС, ни одобрения от лидеров союза он не получал.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


