Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Юрий Трутнев пообещал вывести дороги Владивостока на второй уровень

Юрий Трутнев пообещал вывести дороги Владивостока на второй уровень

ВЛАДИВОСТОК, 9 января, ФедералПресс. Полпред президента на Дальнем Востоке остался недоволен организацией дорожного движения в столице региона. Минтранс уже продумывает варианты решения проблемы.

В ближайшем будущем во Владивостоке изменят схему дорожного движения. С таким заявлением выступил полномочный представитель президента на Дальнем Востоке.
Как отметил Юрий Трутнев в интервью для «Российской газеты», сейчас по Владивостоку очень трудно передвигаться. По его словам, причиной тому стало сразу несколько факторов. В качестве основных вице-премьер и полпред президента выделил три: большое количество машин, сложный рельеф города и отсутствие объездных дорог.

«Трудно проехать в центре, машины припаркованы кое-как, вдоль обочины, стоянок нет. Это создает значительные неудобства жителям», – добавил Юрий Трутнев.

Кроме того, по словам полпреда, Минтранс и Евгений Дитрих лично получили поручения разработать предложения о том, как решить проблему с устройством дорожного движения во Владивостоке. Пока ясно, что надо решить вопрос со стоянками в центре и делать новые развязки. Юрий Трутнев добавил, что, вероятно, придется «выходить на второй уровень», как это сделано во многих крупных городах.

Также в ходе беседы Юрий Трутнев указал, что во Владивостоке все-таки может появиться легендарная объездная дорога, которую обещают построить почти 10 лет: с Эгершельда через остров Русский.

Напомним, в декабре Владимир Путин подписал указ, по которому столицей Дальнего Востока вместо Хабаровска стал Владивосток. В ближайшее время в Приморье переедут все министерства и полпредство.

Фото: wikimapia.org, Aleksprim

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.