Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
1

Владивосток будет выбирать мэра с конца января

Владивосток будет выбирать мэра с конца января
Владивосток будет выбирать мэра с конца января

ВЛАДИВОСТОК, 28 января, ФедералПресс. Комиссия начнет принимать документы уже в среду. В состав комиссии вошли представители думы и краевой администрации.

Дума Владивостока большинством проголосовала за объявление конкурса на замещение должности мэра. «За» проголосовали 19 депутатов, «против» - восемь.

Как пишет «Интерфакс», конкурс начнется уже завтра, 29 декабря. Прием документов от всех желающих занять кресло главы администрации Владивостока продлится с 30 января по 11 февраля.

Утвержден также состав конкурсной комиссии. От городской думы будут присутствовать депутаты Виктор Аблапов, Владимир Исаков, Геннадий Куликов, Виктор Федоров. От краевой администрации - врио вице-губернатора Антон Волошко, заместитель директора - начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления департамента внутренней политики Сергей Батаев, начальник отдела юридической экспертизы ведения регистра муниципальных правовых актов правового департамента Виктор Киряев, депутат Законодательного собрания Приморского края Юрий Корсаков.

Отметим, что конкурс будет проходить в два этапа. Сначала комиссия проверит все сведения, предоставленные кандидатами, а также соответствие кандидатов всем требованиям. На втором этапе проведутся собеседования с прошедшими кандидатами, по результатам которых конкурсная комиссия должна представить в Думу не менее двух кандидатов для избрания на должность главы Владивостока. Мэра выберут 28 марта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что выбранный таким же путем предыдущий мэр Владивостока Виталий Веркеенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. По его словам, у него не хватило мотивации решать проблемы города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.