Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморью надо еще десять миллиардов для социального развития региона

Приморью надо еще десять миллиардов для социального развития региона
Приморью надо еще десять миллиардов для социального развития региона

ВЛАДИВОСТОК, 29 января, ФедералПресс. На эти средства планируют построить или модернизировать больницы, школы или спортивные объекты. Работа над созданием комфортной социальной среды уже началась в прошлом году.

Администрация Приморского края запросила у Минвостокразвития 10,5 дополнительных миллиардов на реализацию мероприятий в рамках Комплексного социального развития центров экономического роста. При этом, ранее Приморью уже выделяли 5,1 миллиарда рублей на 2018-2021 годы.

В прошлом году в крае реализовали 15 мероприятий Комплексного социального плана. 1,6 миллиарда ушло на создание фельдшерско-акушерских пунктов, которые уже введены в эксплуатацию. Часть средств, которые не успели реализовать, перенесли на 2019 год. Их планируют пустить на приобретение медицинского оборудования в 23 больницы, реконструкцию стадиона во Владивостоке, поставку оборудования для оснащения приморских школ и училищ и строительство детских садов.

Дополнительные средства, которые Приморье запросило у Минвостокразвития, пойдут на реализацию ряда социальных проектов, которые являются фундаментом высокого качества жизни. В список вошли преимущественно те мероприятия в сферах здравоохранения, образования, спорта и экологии, которые могут быть выполнены оперативно – до конца 2019 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что во Владивостоке объявлен конкурс на пост мэра города. Документы начинают принимать с сегодняшнего дня. Решение о том, кто возглавит город, примут депутаты.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.