Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Вице-мэр Владивостока уходит в администрацию Санкт-Петербурга

Сергей Шерстюк переходит в администрацию Санкт-Петербурга
Сергей Шерстюк переходит в администрацию Санкт-Петербурга

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта, ФедералПресс. Сергея Шерстюка пригласили по совету губернатора Приморья Олега Кожемяко. Кадровые перестановки в администрации Санкт-Петербурга проходят перед грядущими губернаторскими и муниципальными выборами.

Вице-мэр Владивостока Сергей Шерстюк станет заместителем председателя комитета территориального развития, отвечающего за внутреннюю политику Санкт-Петербурга. Кандидатуру владивостокского чиновника предложил руководителю региона Александру Беглову губернатор Приморья Олег Кожемяко, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Оба руководителя вместе работали в администрации президента в 2007 году. Сергей Шерстюк также подтвердил изданию свой переход в другую администрацию.

Сергей Шерстюк большую часть карьеры строил в Приморье. С 2000 по 2006 годы работал в полпредстве президента в ДФО, затем недолго проработал в Ростехнадзоре и стал вице-президентом технохолдинга «Сумотори», которым владеет бывший глава Владивостока Виталий Веркеенко. Вскоре после его назначения мэром, Сергей Шерстюк стал его заместителем. После отставки Веркеенко он временно исполнял его обязанности до появления Сергея Гуменюка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что еще один приморский чиновник перешел на работу в правительство Забайкалья. Бывший глава департамента информационной политики Алексей Казаков назначен первым заместителем руководителя администрации губернатора Забайкальского края.

Фото: vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.