Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Владимир Черепков пошел по стопам отца и стал вице-мэром

Владимир Черепков пошел по стопам отца и стал вице-мэром
Владимир Черепков

ВЛАДИВОСТОК, 31 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня должность вице-мэра Владивостока занимает Виктор Черепков – сын известного приморского политика Виктора Черепкова. Чиновник будет курировать сразу направлений работы в администрации города: транспорт, взаимодействие с силовиками, международные отношения, гражданские инициативы и местное самоуправление.

Новым вице-мэром Владивостока стал сын Виктора Черепкова. Чиновник пошел по стопам своего отца, одного из самых известных политиков Приморского края. Черепков-младший с сегодняшнего дня курирует сразу 5 направлений работы мэрии: сферы транспорта, сотрудничества с силовиками, международных отношений, поддержки гражданских инициатив и взаимодействия с местным самоуправлением.

Сам Владимир Черепков начинал с работы спасателем и в конце концов дослужился до департамента по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности Москвы. После он решил сменить сферу деятельности и начал работать в московском агентстве управления инвестициями. В последнее время он занимал должность референта администрации Владивостока.

Напомним, что Виктор Черепков был мэром Владивостока с 1993 по 1998 годы. После этого он решил вплотную заняться политикой и стал депутатом Госдумы. В российском парламенте он провел 7 лет, после чего попытался вернуться во Владивосток. Борьбу за должность главы приморской столицы Черепков в последний раз проиграл в 2013 году. Спустя 4 года бывший мэр скончался от онкологического заболевания.

Фото: vlc.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.