Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Кремле готовят пост для Бориса Дубровского

Южноуральский экс-губернатор может получить новый пост
Южноуральский экс-губернатор может получить новый пост

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский может получить новый пост. Об этом «ФедералПресс» сообщил знакомый с ситуацией источник.

Вопрос о новых назначениях затрагивался во время встречи президента Владимира Путина с бывшими губернаторами нескольких регионов 23 мая. «На ковер» к главе государства тогда были приглашены экс-руководители Мурманской, Челябинской, Оренбургской и Кемеровской областей, а также Республики Алтай и Калмыкии.

Это было первое появление Бориса Дубровского в публичной повестке после его отставки 19 марта текущего года. После его встречи с президентом на Южном Урале поползли слухи, что экс-губернатор укрепил свои позиции в Кремле и готовит оппозицию назначенному на его пост Алексею Текслеру.

«Ничего, что могло бы укрепить Дубровского по отношению к врио, не могло произойти во время этой встречи. Президент единственно намекнул, что экс-губернаторы получат какие-то новые посты. Но кто и куда — не известно», — пояснил источник.

Напомним, большая часть встречи Владимира Путина с отправленными в отставку главами регионов прошла за закрытыми дверями. В открытой части президент только поблагодарил экс-губернаторов за работу и выразил надежду на то, что они окажут необходимую поддержку своим преемникам.

Отставке Бориса Дубровского предшествовало его разбирательство с антимонопольной службой по поводу госконтрактов по ремонту и строительству дорог. Собранные ФАС материалы переданы в правоохранительные органы.

Считается, что Дубровского бы не пригласили на встречу с президентом, если бы ему грозило уголовное дело.

Фото:pravmin74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.