Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В администрации Приморья состоялось новое назначение

Сергей Максимчук считается экспертом в области новых технологий
Сергей Максимчук считается экспертом в области новых технологий

Владивосток, 14 июня, ФедералПресс. В администрации Приморья состоялось новое назначение. Москвич Сергей Максимчук возглавил краевой департамент информатизации и телекоммуникаций.

Приморская администрация пополнилась еще одним новичком. Врио вице-губернатора и директором краевого департамента информатизации стал Сергей Максимчук. Об этом сообщили в пресс-службе приморского «белого дома».

Новый замгубернатора – москвич. С 2013 года она работал в банковской структуре, а в прошлом году устроился в компанию IBM. Там она занимался развитием бизнеса, управлял проектами на Дальнем Востоке, в Якутии. Максимчук считается экспертом в области новых технологий.

В администрации края москвич займется вопросами информатизации и телекоммункиакций. Кроме того, ему предстоит курировать социальную сферу, сообщает ИА Primamedia. Ранее «социалку» курировала первый вице-губернатор Вера Щербина – однако, вероятно, это было связано с нехваткой кадров в команде Олега Кожемяко.

Это не единственные изменения в пуле вице-губернаторов края. На своих постах окончательно утвердились Александр Костенко (курирует вопросы природоохраны) и Алексей Наздратенко (отвечает за взаимодействие с федеральной властью). Оба чиновника избавились от приставки «врио» и стали полноценными заместителями главы Приморья.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.