Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Делегация из Северной Кореи уже прибыла во Владивосток на ВЭФ-2019

Делегация из Северной Кореи уже прибыла во Владивосток на ВЭФ-2019
На повестке дня будет развитие экономического сотрудничества между Россией и Северной Кореей.

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Во Владивосток сегодня прибыла делегация из КНДР – высокопоставленные северокорейские чиновники будут принимать участие в Восточном экономическом форуме. Однако и до ВЭФ у них будет чем заняться. Сегодня, например, они проводят встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко.

Северокорейская делегация из семи человек сегодня прибыла во Владивосток для участия в ВЭФ-2019. Важное мероприятие посетят замминистра внешнеэкономических дел КНДР Ли Гван Гын, замдиректора Первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ён Хо и другие высокопоставленные лица. Сегодня они также встретятся с губернатором края Олегом Кожемяко.

Программа делегации КНДР на ВЭФ-2019 очень насыщенная. Однако самое важное в ней – это переговоры с полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым и главой Минвостокразвития Александром Козловым, пишет ИА PrimaMedia.

На повестке дня также будет развитие экономического сотрудничества между Россией и Северной Кореей.

Стоит отметить, что в последнее время отношения между Москвой и Пхеньяном особенно потеплели. Так, в апреле этого года во Владивосток впервые в истории прибыл глава КНДР Ким Чен Ын. Он встретился с Владимиром Путиным, чтобы обсудить дальнейшее укрепление отношений между дружественными государствами. Позже глава Минвостокразвития Александр Козлов затронул эту тему на встрече с премьер-министром Северной Кореи Ким Чжэ Рёном.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.