Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Известный журналист может занять пост в администрации Приморья

Известный журналист может занять пост в администрации Приморья
Макар Руденчик сейчас проходит проверку на должность

ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря, ФедералПресс. В Приморском продолжают готовиться к масштабной реформе исполнительной власти.  На должность замруководителя аппарата правительства региона сейчас претендует известный журналист Макар Руденчик.

В Приморском крае должность замруководителя аппарата правительства Приморья может занять известный журналист, сотрудник Первого канала Макар Руденчик. В регионе продолжается подготовка к масштабной реформе, которая вступит в силу с 1 января 2020 года.

В пресс-службе администрации Приморья рассказали редакции ФедералПресс, что Макар Руденчик сейчас проходит проверку на должность. Займет он этот пост или нет, приморские власти решат в самое ближайшее время.

Макар Руденчик – известный в Приморье журналист. Долгое время он работал корреспондентом Первого канала во Владивостоке. В конце 2018 и начале 2019 года он занял должность ведущего утренних выпусков на Дальний Восток.

Напомним, что правительство Приморья в 2020 году возглавит Вера Щербина – ее кандидатуру выдвинул глава региона Олег Кожемяко. Ее назначение уже утвердили депутаты Заксобрания Приморья 18 декабря. Щербина работает с Кожемяко уже больше 10 лет, а потому имеет богатый опыт в управленческой сфере на Дальнем Востоке.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.