Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Врио министра промышленности в Приморье стал бывший глава филиала «Почты России»

Врио министра промышленности в Приморье стал бывший глава филиала «Почты России»
Губернатор Приморья Олег Кожемяко назначил его врио министра.

ВЛАДИВОСТОК, 20 января, ФедералПресс. В правительстве Приморского края появился новый врио министра промышленности и торговли – Сергей Калитин. Раньше чиновник возглавлял региональное отделение ФГУП «Почта России».

В Приморском крае министерство промышленности и торговли возглавляет бывший руководитель регионального отделения ФГУП «Почта России» - Сергей Калитин. Губернатор Приморья Олег Кожемяко назначил его врио министра.

До того новообразованное министерство возглавлял Алексей Пикалов. Однако теперь он всего лишь заместитель министра. В пресс-службе правительства Приморья отметили, что Калитин приступил к своим обязанностям еще на минувшей неделе.

Между тем, Сергей Калитин до работы в ФГУП «Почта России» работал в банковской сфере. Он отдал этой сфере 18 лет своей жизни. Из них 11 лет он провел на руководящих должностях.

Кадровые перестановки в правительстве Приморья январе 2020 года – нормальное явление. С 1 января администрацию края переформатировали в правительство. Вместо департаментов и агентств появились министерства, а на посты министров пригласили нескольких специалистов из других регионов.

Фото:primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.