Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Юрий Трутнев посетит Владивосток, чтобы проверить ремонт дорог

Юрий Трутнев посетит Владивосток, чтобы проверить ремонт дорог
После Владивостока Юрий Трутнев отправится в Еврейскую автономную область, Хабаровск и Благовещенск.

ВЛАДИВОСТОК, 22 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на следующей неделе посетит Владивосток. Это будет первый дальневосточный регион, который он посетит с рабочей поездкой.

Полпред президента Юрий Трутнев на следующей неделе посетит Владивосток. Во вторник он приедет, чтобы проверить, как прошел в городе ремонт дорог. Кроме того Трутнев посетит нацпарк «Земля леопарда». Кроме того, столице Приморья пройдет традиционное заседание совета при полпреде.

Владивосток будет лишь первым пунктом в его рабочей поездке по Дальнему Востоку. До этого он планирует провести совещание с дальневосточными губернаторами в Москве. Главы регионов соберутся в ближайшую пятницу на площадке университета сбербанка и подведут итоги работы в 2019 году, пишет ИА PrimaMedia.

Напомним, что в последний раз визит Юрия Трутнева во Владивосток закончился для мэра Олега Гуменюка целой чередой неприятностей. В октябре у полпреда ДФО возникли вопросы, на что тратят федеральные средства, которые выделили для ремонта дорог. Глава города получил практически выговор за неэффективное обращение с деньгами.

После Владивостока Юрий Трутнев отправится в Еврейскую автономную область, Хабаровск и Благовещенск.

Напомним, что в минувший вторник Трутнева переназначили на должность полпреда. Глава Минвостокразвития Александр Козлов также остался на своем посту. По мнению политолога Павла Наливайко, Дальний Восток сейчас на пороге серьезных изменений. Поэтому менять главу полпредства не следует, так как ему придется потратить слишком много времени на то, чтобы вникнуть во все дела.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.