Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Губернатор Приморья навестил приморцев с лайнера Diamond Princess

Губернатор Приморья навестил приморцев с лайнера Diamond Princess
После губернатор отправился на селекторное совещание, посвященное борьбе с коронавирусом.

ВЛАДИВОСТОК, 5 марта, ФедералПресс. В минувшую среду губернатор Приморского края Олег Кожемяко навестил приморцев, которые оказались на карантине из-за коронавируса. Туристов изолировали на время после пребывания лайнере Diamond Princess, на котором распространилась опасная болезнь.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко накануне побывал в инфекционном отделении краевой больницы № 2, где на карантине находятся девять россиян. Они оказались под надзором врачей после пребывания на лайнере Diamond Princess – на судне среди пассажиров начал распространяться китайский коронавирус.

Олег Кожемяко не только навестил пациентов, но также проверил, как медучреждение готовится к карантину, пообщался с самими медиками и поговорил с находящимися на карантине приморцами.

После губернатор отправился на селекторное совещание, посвященное борьбе с коронавирусом. В мероприятии приняла участие также зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Всемирная организация здравоохранения оценивает нашу страну как эффективно борющуюся с новым заболеванием. Однако риски остаются высокими, нужно продолжать воздействовать на ситуацию, не допуская распространения коронавируса», – рассказала вице-премьер.

Олег Кожемяко на совещании рассказал, что на всех пунктах пропуска в Приморье действует санитарно-карантинный контроль, всех прибывающих тщательно досматривают, в том числе и с помощью тепловизоров. С начала года в регион прибыло 63 человека с признаками инфекции, из них только 50 болели ОРВИ. Всех срочно отправили на карантин, но пока в регионе не было зафиксировано ни одного пациента с коронавирусом.

Сейчас для пациентов с ОРВИ в 10 больницах Приморья готов 600 койкомест. Если ситуация с коронавирусом станет чрезвычайной, число коек можно будет увеличить до 894, в том числе 488 детских.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.