Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре уменьшилось количество заболевших гриппом

Грипп
На данный момент в округе эпидемический порог не превышен.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, ФедералПресс. В Югре за неделю число заболевших гриппом и ОРВИ снизилось почти на 5%. На данный момент в округе эпидемический порог не превышен.

По данным югорского Роспотребнадзора, в округе за прошедшую неделю уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 4,6%. Сейчас на десять тысяч населения приходится 78,7 случаев инфекции. Благодаря этому в округе заболеваемость опустилась ниже эпидемического порога по всем возрастным группам, за исключением подростков.

Превышены среднеокружные показатели в Урае, Сургуте, Нефтеюганске, Когалыме, Радужном, Покачах и Пыть-Яхе, а также в Березовском, Нефтеюганском, Сургутском, и Кондинском районах.

Несмотря на снижение заболеваемости по округу, продолжают действовать противоэпидемические меры, введенные главным санитарным врачом Югры в феврале. Так, например, в Ханты-Мансийске окружную клиническую больницу с начала этой недели закрыли для посетителей и ввели масочный режим. Кроме того, карантин в школах продолжается в Ханты-Мансийском и Кондинском районах.

Напомним, что в феврале специалисты Роспотребнадзора отчитались, что введение карантина в школах позволило заметно снизить уровень заболеваемости среди подростков. После перехода на дистанционное обучение дети стали болеть на 34 % меньше.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.