Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

«Партию Роста» в Приморье не допустили на выборы

Батанову не удалось собрать достаточное количество подписей.
Батанову не удалось собрать достаточное количество подписей.

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа, ФедералПресс. «Партию Роста» не допустили на выборы в Законодательное собрание Приморского края. Главе краевого отделения партии Кириллу Батанову отказали в регистрации.

Приморский ЦИК отказал в регистрации на выборах председателю приморского отделения «Партии роста» Кириллу Батанову. Политик намеревался баллотироваться на пост депутата краевого Заксобрания в сентябре. Как пояснили в избиркоме, Батанову не удалось собрать достаточное количество подписей. Дескать, набралось слишком много бракованных: сейчас количество допустимого брака составляет всего 5 %.

В «Партии роста» заявили, что Батанову не удалось пройти именно из-за ужесточения законов. Представители приморского отделения призвали жителей края голосовать против кандидата от «Единой России». Им на сентябрьских выборах будет Валентин Шуматов, ранее руководивший краевыми единороссами.

«Победить должен кандидат, готовый идти на победу, работать с избирателями округа и представлять их интересы», – говорится в отрытом письме партии.

13 сентября в Приморье пройдут довыборы в заксобрание края. Там освободилось место после ухода Евгения Костюкова – этот экс-политик находится в федеральном розыске. За этот пост, кроме Шуматова, претендуют коммунист Максим Шинкаренко, «жириновец» Андрей Николенко, а также два самовыдвиженца.

Фото: rost.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.