Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
1

В Приморье обнародовали результаты праймериз «ЕР»: не обошлось без странностей

Приморское отделение «Единой России» наконец-то опубликовало результаты праймериз
риморское отделение «Единой России» наконец-то опубликовало результаты праймериз

ВЛАДИВОСТОК, 2 июня, ФедералПресс. Приморское отделение «Единой России» наконец-то опубликовало результаты праймериз. Теперь стали известно, сколько человек проголосовало за каждого из кандидатов. Однако и здесь не обошлось без странностей. Победители, впрочем, не изменились.

«По Владивостокскому одномандатному округу победил Александр Щербаков, он набрал 31,5 тысяч голосов. По Артемовскому округу победил Владимир Новиков, набравший 30,4 тысячи голосов. В Арсеньевском округе победила Виктория Николаева с 49,6 тысячами голосов», - рассказали в местном отделении «ЕР».

В то же время, в списках участников праймериз обозначена и Роза Чемерис – несмотря на то, что она не только снялась с процедуры, но и вышла из «ЕР». Как следует из данных сайта предварительного голосования, политик набрала 768 голосов на Владивостокском округе. Как это стало возможным, остается загадкой.

Кроме того, подсчет голосов, судя по всему, продолжается до сих пор – спустя три дня после праймериз. Так, буквально сегодня утром изменились данные о голосах, отданных за кандидатов по 8 избирательному округу в краевое Заксобрание. В результате вместо депутата думы Владивостока первое место там занял ректор краевого медвуза Валентин Шуматов.

Как отмечают эксперты, подобные странности лишь усугубляют негативный шлейф, оставленный приморскими предварительными выборами.

«Проблемы с праймериз создают серьезные риски для «Единой России» в крае. Партия испытывает определенные рейтинговые проблемы в регионе. Число скандалов, связанных с праймериз грозит их увеличением», - отмечает политолог Павел Наливайко.

Как ранее писал «ФедералПресс», победителей праймериз «ЕР» в Приморье партия назвала еще вчера. Однако информации на официальном сайте не было до сегодняшнего утра.

Фото: ФедералПресс\Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.