Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Хабаровском крае создадут дальневосточный строительный кластер

Президент поучаствовал в пленарном заседании ВЭФ
Президент поучаствовал в пленарном заседании ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня на ВЭФ провели пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина. На мероприятии он поддержал ряд инициатив врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева по развитию региона.

«Форумы проводятся с той целью, чтобы активизировать или проработать то или иное направление. Любой форум. Разработки шли давно по этим проектам. Конечно, поддержка президента важна для Хабаровского края, как для любого субъекта», – отметил политолог, директор «Экспертно-аналитического центра «ДВ-РЕГИОН» Евгений Чадаев.

Президенту представили несколько проектов по модернизации Хабаровского края. В частности, это создание дальневосточного кластера строительных материалов.

«Мы хотим производить стройматериалы, из которых будем строить все промышленные объекты и жилье для наших людей – качественное, комфортное, по современным технологиям», – отметил Михаил Дегтярев.

Так как в ближайшие годы на Дальнем Востоке планируется реализовать ряд масштабных строительных проектов, то потребуется большое количество материалов. Основным поставщиком которых может стать Хабаровский край.

«Все проекты важны. На форуме представили результат работы, которая длилась не один месяц. Я доволен, что так получилось. Это общий показатель работы сотен людей-управленцев нашего края», – добавил Чадаев.

Также президент предложил провести на территории Хабаровского края национальный чемпионат WorldSkills в 2023 году. Путин уверен, что это даст дополнительный толчок к развитию профобразования в регионе.

Фото: Смирнов Владимир / ТАСС

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.