Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Глава Приморья Олег Кожемяко проголосовал на выборах

Олег Кожемяко
Олег Кожемяко ходит на выборы с 1982 года

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, ФедералПресс. Глава Приморья Олег Кожемяко проголосовал на выборах. На избирательный участок губернатор пришел вместе с женой.

«На участках соблюдаются все правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Так что все, кто хочет проголосовать, могут сделать это сегодня, утром или в обед, знаю, что на некоторых предприятиях у женщин сокращен рабочий день. Это самый удобный вариант. А на выходных, если будет хорошая погода, лучше съездить на природу, на дачу, заняться личными делами», – приводит его слова пресс-служба краевого правительства.

Олег Кожемяко добавил, что в ходе выборов жители Приморья определяют политическое будущее региона на ближайшие пять лет. Сам губернатор ходит на выборы с 1982 года и считает это правильным гражданским поступком.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня в России началось голосование на выборах в Государственную думу. Оно продлится три дня, с 17 по 19 сентября. Первые избирательные участки открылись на Дальнем Востоке в восемь часов утра по местному времени. Всего в стране насчитывается 96 тысяч избирательных участков, на которые могут прийти 108 миллионов избирателей. Еще два миллиона россиян могут проголосовать, находясь на территории других стран.

Фото: primorsky.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.