Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Политолог объяснил, почему во Владивостоке такая низкая явка на выборах

Эксперт: Владивосток – территория с традиционно низкой явкой
Эксперт: Владивосток – территория с традиционно низкой явкой

ВЛАДИВОСТОК, 18 сентября, ФедералПресс. Приморская столица накануне показала едва ли не самую низкую явку по краю – на уровне 4,6 процентов. Меньше избирателей пришло только на участки Надеждинского района. Это куда ниже средних показателей по краю. Изменится ли ситуация в ближайшие два дня, «ФедералПресс» рассказал политолог Павел Наливайко.

«Владивосток – территория с традиционно низкой явкой. В этот раз никто не ожидал, что ситуация коренным образом изменится. Во-первых, не было каких-то серьезных общественных потрясений, которые заставили бы людей идти на выборы. Во-вторых, оппозиции не удалось сформировать серьезный костяк протестно настроенных избирателей», – полагает эксперт.

По его прогнозам, сегодня ситуация в столице Дальнего Востока останется без изменений – явка будет невысокой. А вот 19 сентября на избирательные участки хлынет основной поток электората. Общую явку по Владивостоку Павел Наливайко прогнозирует в районе 30-35 процентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Приморье на выборах в Государственную думу 17 сентября явка составила 12,56 %. На выборах в заксобрание явка составила 12 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.