Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Дальневосточные чиновники активно голосуют на выборах

выборы
Особое внимание чиновники уделяют тому, что на выборы приходит и молодежь

ЯКУТСК, 17 сентября, ФедералПресс. В первый день голосования дальневосточные избиркомы отмечают высокую активность избирателей. Сегодня особенно активно голосуют чиновники и сотрудники общественных организаций. Так, в Якутии на выборы пришел первый зампред правительства Кирилл Бычков.

«Волеизъявление народа – это священная обязанность каждого гражданина. Мы должны выразить свое мнение по отношению к своему будущему. От того, как проголосуют якутяне, зависит, как сложится дальнейшая жизнь в каждом населенном пункте», – приводят его слова в пресс-службе правительства.

На участки сегодня пришли и многие главы якутских министерств. Например, министр инноваций и цифрового развития Анатолий Семенов и министр экономики Майя Данилова.

Активно голосуют и забайкальские чиновники. Сегодня утром там уже проголосовали глава края Александр Осипов и полпред Юрий Трутнев. Примеру руководства последовали многие региональные чиновники – например, министр соцзащиты Евгений Казаченко.

«Проголосовал перед рабочей поездкой в Шилку. Считаю, что каждый гражданин должен выразить свое мнение по такому важному вопросу, как выборы депутатов в Государственную думу. Знаю, что и все мои сотрудники уже проголосовали на своих избирательных участках», – заявил он.

Активно голосуют сегодня и общественники. Своим мнением о голосовании поделился председатель магаданской молодежной общественной организации «Поколение» Андрей Никитин.

«Думаю, что сомнений в качестве выборов, в их легитимности, в том, идти ли голосовать, у земляков быть не должно. В таких условиях невозможно остаться в стороне, даже если ты – самый сомневающийся человек на планете. Особенно у молодежи, которая призвана строить будущее», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на выборы вместе с супругой успел сходить губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, instagram.com/mininnovations_yakutia, minecyakutia

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.