Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Приморские депутаты в Госдуме избежали европейских санкций из-за Донбасса

Госдума
Приморские депутаты в Госдуме избежали европейских санкций из-за Донбасса

ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, ФедералПресс. Евросоюз пообещал ввести санкции против всех российских депутатов, которые в понедельник голосовали за обращение к президенту о признании ДНР и ЛНР. В список попавших под санкции оказалось и несколько представителей Приморья.

В числе 351 депутата Госдумы, которые ощутят на себе новые санкции ЕС, будут Андрей Гурулев и Александр Щербаков из «Единой России». В санкционном списке также Федот Тумусов из «Справедливой России» и Алексей Корниенко из КПРФ.

А вот Роза Чемерис, Владимир Новиков, Виктория Николаева и Виктор Пинский попадания в этот список избежали. Чемерис голосовала «против», а все остальные не голосовали вообще.

Что это будут за санкции точно неизвестно, но Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель озвучил некоторые подробности. Например, теперь парламентарии не смогут пошопиться в Милане, закатить вечеринки в Сен-Тропе и купить бриллианты в Антверпене.

Напомним, 21 февраля Владимир Путин признал независимые республики ДНР и ЛНР. Он также поручил вооруженным силам поддерживать мир на территории Донбасса.

Фото: ФедералПресс/Артем Тутов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.