Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Известна развлекательная программа на ВЭФ во Владивостоке

ВЭФ
Форум пройдет в ДВФУ с 5 по 8 сентября

ВЛАДИВОСТОК, 20 июля, ФедералПресс. В дни проведения VII Восточного экономического форума гостей ждет ряд спортивно-развлекательных мероприятий. Все они посвящены «тигриной» тематике.

В первый день ВЭФ специалисты обсудят действия, направленные на сохранение тигра, в ходе II Международного форума по сохранению тигра, который проходит раз в 12 лет. В рамках форма пройдет и развлекательная программа: «тигриное» шествие, концерт и благотворительный забег. В павильоне Приморского края на «Улице Дальнего Востока» посетители смогут познакомиться с жизнью хищника ближе благодаря интерактивной игре и карте, которая при помощи очков виртуальной реальности перенесет в естественную среду обитания хищника.

Не обойдется и без спортивной программы. Так, 5-8 сентября в акватории Амурского залива состоится парусная регата, в которой примут участие профессиональные яхтсмены и любители.

Пройдет и межрегиональный спортивный фестиваль «Дальневосточные игры». На протяжении трех дней команды будут участвовать в соревнованиях по мини-футболу, баскетболу 3х3, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, шашках, шахматах. В соревнованиях будут принимать участием команды сотрудников государственных и муниципальных органов власти регионов Дальневосточного федерального округа.

Напомним, в этом году ВЭФ пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.