Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Три региона Дальнего Востока получат 1,7 млрд рублей на социальную инфраструктуру

Три региона Дальнего Востока получат 1,7 млрд рублей на социальную инфраструктуру
Средства направят в ближайшие два года

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля, ФедералПресс. Три региона Дальнего Востока получат федеральную поддержку на развитие социальной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Средства в объеме более 1,7 млрд рублей в ближайшие два года дополнительно получат из федерального бюджета Магаданская и Еврейская автономная области, а также Приморский край», – говорится в сообщении.

В частности, власти выделят Приморскому краю более 1 млрд рублей для капитального ремонта девяти общеобразовательных организаций и девяти дошкольных учреждений в Находке. Кроме того, планируется ремонт здания филиала Приморского краевого колледжа искусств и обновление оборудования в 12 библиотеках.

В Магадане будут построены новая школа, образовательный центр, комплекс для одаренных детей и молодежи, лыжный стадион, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и многопрофильный центр реабилитации. На это выделят 570 млн рублей.

В Еврейской автономной области 150 млн рублей направят на модернизацию технической базы областной больницы и приобретение модульных гаражей для службы скорой помощи.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке состоялась очередная репетиция Парада Победы. Военные собрались на улице Светланской у центральной площади.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.