Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Из-за ВЭФ во Владивостоке запретят купаться и парковаться на Русском острове

ВЭФ
Озвучены все запреты в дни ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 10 августа, ФедералПресс. Правительство Приморья решило максимально обезопасить участников и гостей Восточного экономического форума во Владивостоке. С 5 по 8 сентября на территории Владивостока будут действовать ограничения, которые напрямую коснутся жителей города и туристов.

В правительстве сообщили, что в дни ВЭФ во Владивостоке будут нести службу более четырех тысяч полицейских и росгвардейцев. Все ограничения будут действовать с 3 по 8 сентября.

В городе введут запрет на полеты над Владивостоком для всех видов воздушных судов. Исключение сделают только для самолетов и вертолетов с гостями ВЭФ. Разрешение на полеты будет выдавать ФСО.

Как и в прошлом году, грузовикам запретят движение по городу и на остров Русский. Будет запрещено проведение дорожных и земляных работ, а также гидравлических испытаний.

Горожанам и туристам запретят купаться в акватории Владивостока: в Амурском заливе, бухте Парис и Новик, а также в бухте Аякс. Запрещено будет парковаться на трассах острова.

Кроме того, начало охотничьего сезона в ряде районов и муниципалитетов переносят на 9 сентября. Стрелять будет запрещено в Артеме, Хасанском муниципальном округе, Шкотовском и Надеждинском районах.

Ранее сообщалось, во Владивосток на ВЭФ прилетят представители 40 государств.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.