Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

ТОР Дальнего Востока объединят в одну: Трутнев рассказал о решении

Совещание планируют провести в начале года
Совещание планируют провести в начале года

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, ФедералПресс. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев рассказал о планах объединить 22 территории опережающего развития в единую ТОР. Вопрос планируют решить к 2023 году.

«Президент России Владимир Путин объявил развитие всего Дальнего Востока национальным приоритетом. И у нас задача комиссии, когда мы выбираем место, где создавать территорию опережающего развития – самое главное, мы разбираемся, что точно будут инвестиции, точно будут построены предприятия. Мы не делим предприятия на те, которые мы поддерживаем и на те, которые мы не поддерживаем. Мы все поддерживаем», – отметил куратор ДФО.

Именно поэтому было принято решение объединить весь Дальний Восток в единый ТОР. Идею поддержали инвесторы. Трутнев отметил, что после новогодних праздник состоится совещание с Решетниковым и Силуановым, на котором они попытаются найти пути решения данного вопроса. Если не получится, то они обратятся за помощью к руководству.

Ранее «ФедералПресс» писал, что о создании единой ТОР на Дальнем Востоке заговорили еще в ноябре. Предложение поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.