Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Что будет с субсидированием авиабилетов на Дальний Восток, сказал полпред Трутнев

Авиабилеты на Дальний Восток продолжат субсидировать
Авиабилеты на Дальний Восток продолжат субсидировать

ВЛАДИВОСТОК, 31 января, ФедералПресс. Полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев прибыл в Приморье. Он ответил на главные вопросы людей по развитию региона.

Полпред рассказал, какие планы по развитию региона поставило правительство на 2023 год. Среди них нормализация ситуации с логистикой и расширение транспортных коридоров. Так, среди задач – модернизация восточного полигона РЖД, а также увеличение товаропотока по Северному морскому пути.

«Мы хотим, чтобы на все наши северные территории продукты, товары первой необходимости, лекарства, строительные материалы прибывали вовремя и по более низкой цене», – отметил Юрий Трутнев.

Останется и субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток. Из бюджета выделят не менее 5,9 миллиарда рублей. Сейчас субсидируемые билеты есть для 37 маршрутов, в том числе для перелета из Владивостока и Хабаровска в Москву.

Ранее сообщалось о том, что Олег Кожемяко отчитался о строительстве новых портов в Приморье. В частности, они будут переваливать уголь.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.