Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Стал известен первый претендент на пост губернатора Приморья

Выборы состоятся в сентябре 2023 года
Выборы состоятся в сентябре 2023 года

ВЛАДИВОСТОК, 24 марта, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Приморского края Андрей Андрейченко стал первым кандидатом на выборах губернатора края, которые пройдут в сентябре. Он будет выдвинут от ЛДПР.

Информацию в своем телеграм-канале подтвердил куратор Приморья от франции партии в Госдуме Ярослав Нилов, отметив, что Андрейченко необходимо пройти еще ряд официальных процедур, среди которых объявление выборов, заседание Высшего совета ЛДПР и рекомендация региональной конференции о выдвижении его кандидатуры на выборы, а также поддержка делегатами конференции большинством голосов.

Примечательно, что Андрейченко уже дважды участвовал в губернатор кампаниях: в 2014 году занял третье место, набрав 4,77 % голосов, а в декабре 2018 года – второе место, набрав 25,16 % голосов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в феврале президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. В настоящее время действующий глава региона не объявлял о своем решении участвовать в выборах.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Полетаева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.