Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Стратегия развития и экономический суверенитет: что еще обсудили члены Клуба губернаторов на ВЭФ-2023

Клуб губернаторов
Несмотря на экономический характер ВЭФ, одной из ключевых тем для обсуждения стали выборы

ВЛАДИВОСТОК, 13 сентября, ФедералПресс. Во вторник, 12 сентября, на площадке ВЭФ, начавшего свою работу 10 сентября, состоялась дискуссия Клуба губернаторов. Нынешнее заседание стало шестым собранием клуба. Тема встречи в этом году – «Региональные стратегии развития: общественное измерение».

По словам пресс-службы форума, в работе клуба приняли участие замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрий Вахруков, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, глава Республики Алтай Олег Хорохордин и губернатор Томской области Владимир Мазур.

Модератор дискуссии, директор департамента по работе с регионами ЭИСИ, член ОП РФ Дарья Кислицына рассказала, что одним из важнейших вопросов для обсуждения стали прошедшие региональные и будущие президентские выборы. Кроме того, участники мероприятия обсудили направления социально-экономического развития регионов.

Подводя итоги заседания клуба, участники дискуссии пришли к общему мнению, что будущее страны зависит от ее движения к экономическому суверенитету. Главы регионов выразили уверенность в том, что для его достижения следует устранить имеющиеся недочеты и повысить продуктивность управления ресурсами.

Ранее глава Иркутской области Игорь Кобзев дал интервью «ФедералПресс». Он рассказал, какие проекты планирует представить на площадке форума и какие темы являются самыми острыми для региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.