Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

На ЛиТР-2019 известному драматургу покажут спектакль по его пьесе

Спектакль
Фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, ФедералПресс. Известный российский драматург Юрий Поляков приедет на фестиваль «Литература Тихоокеанской России», который в середине месяца пройдет во Владивостоке.

Известный драматург Юрий Поляков приедет на фестиваль «Литература Тихоокеанской России», который пройдет во Владивостоке с 16-го по 18 мая. Как сообщили «ФедералПресс» в оргкомитете конкурса, Поляков примет представит читателям новый роман и посетит спектакль, поставленный по одной из его пьес.

«В своем новом романе с вызывающим названием Юрий Поляков переносит читателя в 1983 год. Автор с лукавой ностальгией воссоздает давно ушедший мир. <…> «Хроника тех еще лет» написана живо, остроумно, а язык отличается образностью и афористичностью», – рассказали организаторы фестиваля.

Презентация новой книги Юрия Полякова и творческая встреча с читателями состоятся в Приморском торговом доме в 17 мая в 19 часов. В этот же день писатель выступит с лекциями с лекциями «Литература. Драматургия. Публицистика. Три ипостаси Юрия Полякова» в Приморском краевом академическом театре и «Патриотизм, либерализм и абсолютная свобода творчества» в Доме офицеров флота.

Напомним, что фестиваль «Литература Тихоокеанской России» пройдет 16-18 мая во Владивостоке. Основная часть мероприятий пройдет площадках поблизости к Адмиральскому скверу города.

Участники форума смогут встретиться с известными писателями, посетить их лекции. Кроме того, среди активностей фестиваля – лекции, театральные перфомансы, квесты, музыкальные концерты и литературно-кулинарные вечера.

Фото: оргкомитет фестиваля«Литература Тихоокеанской России»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.