Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Приморский край
0

Дальний Восток в октябре примет сразу два IT-события: Русский MeetUp и цифровой форум

Мероприятия пройдут на площадке ДВФУ
Мероприятия пройдут на площадке ДВФУ

ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября, ФедералПресс. В начале октября на площадке Дальневосточного федерального университета параллельно пройдут цифровой форум и русский МeetUp. Мероприятия объединит общая тема – цифровое развитие региона.

В течение двух дней, 4 и 5 октября, кампус ДВФУ станет местом притяжения для IT-специалистов, разработчиков высоких технологий и компаний по их продвижению. В эти дни во Владивостоке пройдут сразу два события по цифровому развитию региона: Дальневосточный цифровой форум и Русский МeetUp.

Русский MeetUp соберет на своей площадке креативное IT-сообщество и будет направлен на обмен опытом и генерацию новых технологических идей. Участники мероприятия в неформальной обстановке обсудят развитие технологий искусственного интеллекта, кибербезопасность, а также виртуальную и дополненную реальность.

Дальневосточный цифровой форум будет посвящен технологической трансформации региона, развитию цифровой экономики, IT-безопасности и поиску новых каналов коммуникации. В этом году одной из ключевых тем форума станет внедрение «умных» технологий в городскую среду.

В рамках блока «Умный город» пройдет две дискуссии на тему цифрового развития регионов и по вопросам внедрения инноваций в городскую среду. Оба мероприятия будут направлены на поиск технологических решений для цифровизации города и разработку региональных проектов по повышению качества жизни горожан.

В мероприятиях цифрового форума примут участие представители отечественных и иностранных IT-компаний, эксперты в области цифровизации и высоких технологий, а также представители региональных и федеральных орагнов власти. Модератором блока выступит Анастасия Размахина – автор лекций о городской среде.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.