Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
24

Соцсети: губернатор Приморья пришел на субботник в куртке за 500 тысяч рублей

По словам очевидцев, губернатор провел на субботнике всего десять минут
По словам очевидцев, губернатор провел на субботнике всего десять минут

ВЛАДИВОСТОК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский принял участие в субботнике. Жители края предполагают, что он прибыл туда в куртке фирмы Louis Vuitton примерной стоимость в 500 тысяч рублей.

Дорогую куртку на губернаторе заметил местный блогер Алексей Клецкин, сообщает Vostok.today. По информации представителей фэшн-индустрии подобная куртка действительно была в прошлогодней коллекции Louis Vuitton. Ее стоимость варьировалась от 500 до 600 тысяч рублей.

По словам очевидцев, губернатор провел на субботнике всего десять минут. За это время он несколько раз снялся с жителями города и посадил один саженец магнолии.

Издание отмечает, что прежде Миклушевский одевался на публичные мероприятия довольно скромно. Некоторые предполагают, что ситуация с курткой может быть связана с арестом главного политического консультанта губернатора Ильи Спокойнова. Ранее именно он занимался формированием имиджа главы Приморья.

«ФедералПресс» напоминает, Спокойнов подозревается в хищении из краевого бюджета около 62,5 млн рублей, выделенных на оборудование универсальных спортплощадок. По этому делу также проходят его жена, гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Новая волна» Марина Свиридова, и глава Союза горнопромышленников Приморья Алексей Авершин.


Фото: соцсети


Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.