Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Стало известно, какие дворы преобразятся в Приморье

Фото: 400дворов.рф

ВЛАДИВОСТОК, 6 декабря, ФедералПресс. Опубликован список победителей. В голосовании поучаствовали около 15 тысяч приморцев.

Подведены итоги масштабного конкурса среди дворов Приморского края. 1000 дворов приобретет новый облик, и их адреса опубликованы на сайте проекта. http://400дворов.рф

Изначально программа врио губернатора Олега Кожемяко носила название «400 дворов», и именно столько строк должно было оказаться в перечне победителей. Но приморцы проявили к идее очень большой интерес. Глава региона принял решение пойти навстречу тем, кто неравнодушен к состоянию своих дворов, и программа была расширена.

«В ответ на инициативность жителей глава Приморья Олег Кожемяко принял решение расширить проект до 1000 дворов. Это значит, что в следующем году будут приведены в порядок в 2,5 раза больше дворов, чем планировалось. И это только начало», – подчеркивают инициаторы проекта.

С начала проекта и до завершения голосования почти 70 тысяч человек отдали подписи за благоустройство своих дворов, а 15 тысяч поучаствовали в голосовании. Заявки были из 200 населенных пунктов, включая сельские.

Благоустройство дворов – важный шаг на пути наведения порядка в системе ЖКХ, формирования комфортных условий жизни в городах и поселках края. Для дворов-победителей уже подготовлены сертификаты, подтверждающие, что обновлению быть.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.