Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Полпред президента в ДФО пообещал Владивостоку нормальные дороги уже к сентябрю

Полпред президента в ДФО пообещал Владивостоку нормальные дороги уже к сентябрю
Полпред президента в ДФО пообещал Владивостоку нормальные дороги уже к сентябрю

ВЛАДИВОСТОК, 29 января, ФедералПресс. По словам Юрия Трутнева, Владивосток должен почувствовать, что переходит в новое качество. На переезд столицы из Хабаровска выделят дополнительные средства.

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке находится во Владивостоке с рабочей поездкой. В рамках своего визита в новую столицу Дальнего Востока он провел совещание, посвященное социально-экономическому развитию.

Как пишет ИА PrimaMedia, Юрий Трутнев заявил, что в рамках переезда столицы из Хабаровска во Владивосток будет выделено дополнительное финансирование. По его словам, Приморье должно почувствовать, что столица края переходит в новое качество.

Недавно сообщалось, что Приморью выделили более пяти миллиардов на развитие социалки, сегодня край запросил еще десять. Помимо этих средств, которые направят на развитие больниц и школ, региону выделят еще около 4,5 миллиардов. Эти деньги, по словам Юрия Трутнева, пойдут на дороги Владивостока.

«Мы исходим из того, что дороги должны быть ровными, широкими, должны быть оборудованы парковки. Все это должно быть приведено в порядок до сентября текущего года», – заявил полпред.

Также Юрий Трутнев заявил, что перенос столицы из Хабаровска во Владивосток не закнчится на фактическом переезде ряда ведомств.

«Его должны почувствовать люди. Вместе посоветуемся, как исправить недостатки в развитии Приморья, как сделать так, чтобы люди почувствовали, что живут в столице Дальнего Востока», – добавил полпред.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что Приморкий край запросил на социальное развитие более 10 миллиардов рублей. Деньги пойдут на больницы, школы, колледжи и спортивные объекты.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.