Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жители Приморья потребовали у москвичей вернуть снег

Приморцы упрекают природу в несправедливом распределении осадков
Приморцы упрекают природу в несправедливом распределении осадков

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Приморцы подписывают петицию, в которой упрекают природу в несправедливом распределении осадков. По словам авторов документа, в этом году весь снег получила Москва.

Сегодня, 1 февраля, жительница Приморья опубликовала на портале Change.org петицию, в которой потребовала у природы вернуть в регион «настоящий снег». Автор обращения считает, что бесчеловечно лишать приморцев возможности играть в снежки, ругать власть за плохую уборку улиц и делать селфи на фоне по-настоящему зимних пейзажей.

«Из новостей «Первого канала» мы узнали, что перераспределения снега ушло в пользу Москвы, она опять забрала себе все! Невозможно больше это терпеть! Верните снег!» – говорится в петиции.

По словам автора обращения, выпавшие ранее осадки, из-за которых регион встал в девятибалльные пробки, быстро растаяли и приморцы так и не смогли насладиться зимними забавами. Пока петиция не получила широкой поддержки у местных жителей – ее подписало меньше ста человек.

Напомним, из-за снегопада в Москве в прошлые выходные «Аэрофлот» отменил более 130 рейсов. После этого в столице образовался гололед. МЧС рекомендовало москвичам натирать подошвы обуви песком или брать с собой на улицу палку с шипами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.