Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В Приморье собрали 158 кило макулатуры в рамках акции #СохранимЛес

В Приморье собрали 158 кг макулатуры в рамках акции «#СохранимЛес»
В Приморье собрали 158 кг макулатуры в рамках акции «#СохранимЛес»

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля, ФедералПресс. В России проходит акция по сбору макулатуры. Приморский край первый поделился своими результатами.

Во Владивостоке закончили принимать использованную бумагу для переработки в рамках всероссийской акции «#СохранимЛес». Контрольное взвешивание показало, что не все жители Приморья не готовы сдавать макулатуру. О результатах акции сообщил координатор акции в Приморского крае Илья Литвиненко.

«В первую очередь мы ставили задачу осветить через СМИ важность переработки бумаги. Мы рады, что журналисты подхватили волну, постарались донести до жителей, что необходимо использовать бумагу разумно: печатать с двух сторон, сдавать использованную бумагу на переработку», – пояснил Литвиненко.

В Приморском крае удалось собрать 158 кг макулатуры. В акции приняли участие порядка 28 человек, многие из которых отказались оставлять свои контактные данные. Интересно, что в одной из четырехточек не было собрано ни одного килограмма макулатуры. В то же время в другом месте удалось собрать порядка 100 кг.

Также представитель отметил, что Приморский край вряд ли будет в лидерах по сдаче макулатуры. Дело в том, что в других регионах организаторы акции заблаговременно начали договариваться с организациями. В некоторых субъектах России уже на момент начала акции было около тонны макулатуры.

«СохранимЛес» – всероссийская акция, направленная на улучшение окружающей среды. В рамках акции жителям предлагается сдать макулатуру.

Ранее ФедералПресс сообщал, что уральцы присоединись к акции по сбору макулатуры.Сбор и переработка предусмотрены национальным проектом «Экология».

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.