Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Жителей Приморья приглашают помочь в подъеме штурмовика времен Великой Отечественной

Жителей Приморья приглашают помочь в подъеме штурмовика времен Великой Отечественной
Жителей Приморья приглашают помочь в подъеме штурмовика времен Великой Отечественной

ВЛАДИВОСТОК, 22 апреля, ФедералПресс. Командир Приморской региональной молодежной общественной организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский пригласил всех желающих принять участие в работах по подъему штурмовика Ил-2 с экипажем, упавшем в 1944 году. Самолет лежит глубоко в грунте, поэтому в полевых работах будет использоваться спецтехника.

Жителей Приморья и Дальнего Востока приглашают принять участие в полевых работах по подъему из грунта самолета Ил-2, упавшего на окраине села Хороль. Глава региональной молодежной общественной организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский сообщил, что будут созданы комфортные условия для полевых работ, подобные тем, которые были организованы в Варфоломеевке во время подъема самолета Пе-2.

Также известно, что лагерь будет ставиться 27 апреля. Экскаватор прибудет 28 апреля. Работы также будут освещать федеральные СМИ – их прибытие ожидают также 28 апреля, пишет представитель«АвиаПоиск».

Напомним, что задача региональной молодежной общественной организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск» - это нахождение останков незахороненных бойцов, павших в годы Великой Отечественной войны и локальных конфликтов на территории Приморья. Таким образом волонтеры помогают родственникам находить пропавших, а также способствует перезахоронению останков бойцов с отданием воинских почестей.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.