Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Российский СК возбудил уголовное дело из-за крушения бизнес-джета S7

Следственный комитет намерен расследовать гибель российских граждан
Следственный комитет намерен расследовать гибель российских граждан

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за крушения российского самолета в Германии. В авиакатастрофе погибли три человека.

По факту смерти трех граждан России в Германии возбуждено уголовное дело. Следственный комитет Российской Федерации будет расследовать крушение борта S7 и смерть трех его пассажиров, которые были российскими гражданами. Следователи начали разбирательство по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

«По данным следствия, 31 марта 2019 года при заходе на посадку в аэропорту Эгельсбах потерпел крушение бизнес-джетEpic LT RA-2151G, на борту которого находилось 2 пассажира и пилот воздушного судна», – сообщила Елена Марковская, старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя Московского СУ СК России.

Также следователи точно назвали имена предполагаемых разбившихся россиян. На борту находилась совладелица ЗАО «Группа компаний S7» Наталия Филева, отец женщины Валерий Карачев и пилот Андрей Дикун. Ни один из находившихся на борту людей не выжил, самолет сгорел полностью сразу после крушения. Сегодня вечером спасатели достали из-под обломков три тела.

Следственный комитет заверил, что расследование дела пройдет в соответствии с нормами международного права. Также будут учтены все требования уголовно-процессуального кодекса России.

Ранее сообщалось, что причиной крушения бизнес-джета S7 могла стать потеря управления пилота над самолетом. При этом данный самолет уже попадал в аварию четыре года назад.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.