Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Приморские самбистки устроили драку на соревнованиях

Приморские самбистки устроили драку на соревнованиях
Приморские самбистки устроили драку на соревнованиях

ВЛАДИВОСТОК, 29 апреля, ФедералПресс. Международный турнир по самбо, проходивший 27 и 28 апреля в столице Приморья, запомнился зрителям не только интересными соревнованиями. Две спортсменки из Приморья начали драку прямо на трибунах.

Конфликт между двумя приморскими спортсменками вспыхнул 27 апреля на международном турнире по самбо. Два мастера спорта вначале встретились в зале, а потом начали драку на трибунах.

Драка началась между Ольгой Вициной и Юлией Литвинцевой. Обе девушки выступали в весовой категории до 56 килограмм. По словам Литвинцевой, она победила со значительным перевесом. После этого на трибуне Вицина ударила ее, а потом ее толкнул молодой человек соперницы. Литвинцева утверждает, что после этого она, не помня себя, кинулась защищаться.

Этот эпизод попал на видео и распространился в социальных сетях. Мнение жителей Приморья, видевших драку, разделились. Некоторые винят в возникновении конфликта Вицину, а другие – Литвинцеву, так как на видео не видно удара исподтишка, о котором говорила спортсменка.

Стоит отметить, что РСОО «Федерация дзюдо и самбо Приморского края» категорически отказались давать комментарий по поводу конфликта. Представитель пресс-службы уточнил, что ожидает от СМИ освещения самих соревнований, а не таких эпизодов.

Сейчас Юлия Литвинцева находится в больнице. По ее словам, она уже подала заявление в полицию, пишет VL.ru.

Федерация самбо сейчас отстранила обеих спортсменок от соревнований, а в ближайшем будущем участницы конфликта могут быть дисквалифицированы.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.