Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

«Тамбов» будет играть на «Мордовия Арене», если выйдет в премьер-лигу

Стадион
Домашний стадион Тамбова планируют реконструировать

САРАНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Домашний стадион Тамбова планируют реконструировать. Расстояние между Тамбовом и Саранском составляет около 400 км.

Футбольный клуб «Тамбов» будет проводить домашние матчи в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена». По словам спортивного директора клуба Павла Худякова, это произойдет в случае выхода «Тамбова» в Российскую премьер-лигу в начале сезона-2019/2020.

Расстояние между Тамбовом и Саранском составляет около 400 км.

По информации ТАСС, на этой неделе стало известно, что если «Тамбов» выйдет в премьер-лигу, то первые домашние матчи сезона проведет на одном из стадионов чемпионата мира 2018 года (в Саранске или в Волгограде). Родной стадион «Тамбова» «Спартак» после завершения сезона-2018/19 будет реконструироваться.

«ФедералПресс» писал, что стадион «Мордовия Арена» в Саранске вошел в число претендентов на звание лучших футбольных арен в мире, введенных в эксплуатацию в 2018 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.