Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Участников школьного БДСМ‐флешмоба привлекли к административной ответственности

Участников школьного БДСМ‐флешмоба привлекли к административной ответственности
Участников школьного БДСМ‐флешмоба привлекли к административной ответственности

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. Троим участникам БДСМ‐флешмоба в одной из школ Владивостока грозят штрафы.

Одинадцатикласники школы № 74 Владивостока отметили окончание учебного заведения весьма оригинальным способом. За день до последнего звонка в стенах школы подростки устроили вечеринку в необычных карнавальных нарядах – несколько мальчиков ходили полуголыми с наклейками на сосках, а кто-то был одет в костюм полицейского. Также ребята жгли дымовые шашки и поливали сверстников из огнетушителя

Видео с мероприятия попало в Сеть и спровоцировало скандал. В соцсетях случившееся окрестили «последним звонком в стиле БДСМ». Праздник непослушания возмутил многих родителей, также он пришелся не по вкусу владивостокским чиновникам и полицейским.

Стало известно, что трое участников необычного школьного праздника все же получат наказание. На них составили протоколы об административных правонарушениях. Двоим грозит штраф до 1,5 тысяч рублей за ношение полицейской формы. Еще одного юношу привлекли по статье «мелкое хулиганство» за то, что он он распылил в школе огнетушитель. Ему грозит штраф до тысячи рублей. Пишет телеграмм-канал LIFE SHOT.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после БДСМ-маскарада в школе № 74 Владивостока начались проблемы. Учителям и директору грозит увольнение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.