Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Глава Приморья наградил героя, спасшего детей из пожара

Глава Приморья наградил героя, спасшего детей из пожара
Алексей Резниченко и Олег Кожемяко

ВЛАДИВОСТОК, 29 мая, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко наградил приморца Алексея Резниченко, спасшего из пожара двух маленьких девочек. Житель Фокино рисковал своей жизнью, чтобы вызволить из полыхающей квартиры детей.

Житель Фокино спас жизнь двух маленьких девочек, которые оказались заперты в горящей квартире на улице Усатого, 17. Алексей Резниченко вытащил детей из огня, рискуя собственной жизнью. Сегодня за свой поступок получил из рук губернатора Приморья Олега Кожемяко благодарность.

Пожар в многоквартирном доме в Фокиноа улице Усатого, 17 случился 27 мая. Двое детей оказались отрезаны от всех путей отступления огнем. Пока сотрудники МЧС ехали на вызов, местный житель Алексей Резниченко сумел перенести их на балкон верхнего этажа, в свою квартиру. По словам самого спасателя, он зацепился за край балкона и собственноручно поднимал девочек, пишет прес-служба администрации края.

«Ваш поступок не будет забыт, это настоящий пример для молодых ребят», – подчеркнул Олег Кожемяко, вручая приморцу награду.

Алексею Резниченко всего 25 лет. Он самый обычный человек – работает младшим инспектором отдела охраны исправительной колонии №29 в Большом Камне, занимается спортом, встречается с друзьями. Более того, в ближайшее время он собирается принять участие в соревнованиях по боксу. До пожара он даже не знал, что у его соседей снизу есть дети.

Фото:primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.