Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минстранс предложил наградить погибшего проводника SSJ-100 орденом Мужества посмертно

Самолет
Минстранс предложил наградить погибшего проводника SSJ100 орденом Мужества посмертно

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Также к награде представят двух бортпроводниц. Однако к каким именно наградам, в ведомстве не сообщили.

Глава Министерства транспорта России Евгений Дитрих будет ходатайствовать о вручении бортпроводникам сгоревшего Sukhoi SuperJet 100 государственных наград. Максима Моисеева, погибшего при спасении пассажиров, предлагают посмертно представить к ордену Мужества.

  • К представительству Мурманской области в Москве несут цветы.

Данный орден вручается за решительные и смелые действия, которые совершились при исполнении воинского, гражданского или служебного долга, сопряженных с риском для жизни.

Также к награде «за самоотверженность, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях» предлагают наградить бортпроводниц Татьяну Касаткину и Ксению Фогель. Однако к каким именно наградам хотят представить девушек, в ведомстве не уточнили. Возможно, речь идет о медалях «За спасение погибавших», пишет «РБК».

5мая Sukhoi SuperJet 100 совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, где после посадки у самолета подломились стойки шасси, из-за чего он загорелся. На борту находились 78 человек, 41 погибли.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.